Суд разрешил подростку сменить пол

0

15-летнему подростку, который был в центре судебного разбирательства два года назад, наконец, позволили начать лечение эстрогенами, чтобы феминизировать тело.

Джейми, которая родилась мальчиком, но стала чувствовать себя как девочка в три года, намеревается начать второй этап гендерной дисфории.

Прием эстрогенов вызовет рост молочных желез, уменьшит оволосение лица и тела, смягчит кожу, снизит либидо, изменит распределение жировой ткани.

Но все это сопровождается многочисленными рисками, в том числе сердечно-сосудистых заболеваний, инсульта, заболеваний печени, сахарного диабета 2 типа и долгосрочного бесплодия.

В начале 2011 года Джейми начала первый этап лечения – прием гормонов, подавляющих половое созревание.

В 2013 году суд постановил, что разрешение суда не требуется для детей на первом этапе лечения.

Тогда Джейми заявила перед судом: «Я нормальная, веселая, уверенная в себе девушка, и я знаю, кто я. Я хочу, чтобы мое тело развивалось как и у моих сверстниц. И я хочу, чтобы мое тело соответствовало тому, как я себя ощущаю».

Джейми умоляла судью позволить ей начать вторую ступень лечения. В результате приема с 10 лет блокаторов полового созревания Джейми, явившаяся в суд со своим братом, выглядела как ребенок женского пола.

Судья Кристин Торнтон отметила, что Джейми осознает последствия лечения и может самостоятельно принимать решение.

Источник — http://www.perthnow.com.au/news/national/transgender-child-15-gets-court-approval-to-feminise-body/story-fnii5v6y-1227420714138

Комментарии закрыты