Причины сухости волос: Лечение

0

Как показывает статистика, многие люди, особенно те, которые проживают в больших городах, жалуются на сухость и ломкость волос.

При этом в больших городах, особенно у детей, большой риск подхватить вшей, от чего нужно очень быстро избавляться, в чем помогает Паранит шампунь, быстро решающий эту проблему. Зачастую сухость волос – это не врожденная аномалия волос, а, скорее всего, следствие неправильного образа жизни, неправильного питания, стресса и симптом заболеваний внутренних органов.

Визуально можно быстро определить сухость и ломкость волос на голове человека, особенно если речь о девушке с волосами средней длины и больше. Волосы кажутся тусклыми, кончики постоянно секутся, а сама масса волос выглядит не очень приятно и аккуратно.

Первым делом подумайте, что наносит вред здоровью ваших волос? Хватит пользоваться ежедневно фенами, плойками и утюжками. Если это ваш каждодневный ритуал, то и удивляться тут нечему, волосы просто истощенны.

Мы настоятельно рекомендуем перед лечением волос пройти общее обследование, проверить работу внутренних органов и исключить любые патологии и заболевания. Если причина кроется внутри, то к терапии необходимо добавить и внешнее лечение волос различными средствами по уходу, а также домашними масками.

Обычно специалисты назначают витамины группы В, С, А, Е, однако их необходимо употреблять правильно, так как некоторые их них не усваиваются при совместном употреблении.

Очень важно оценить свой образ жизнь: алкоголь, курение, малоподвижный образ жизни и плохое питание, все это сказывается на состоянии волос и других частей тела и органов человека. Выбирайте продукты питания, которые богаты белком, употребляйте больше свежих овощей, диеты в этот момент просто недопустимы.

Не злоупотребляйте кофе и алкогольными напитками, и это поможет вам восстановить ваши волосы.

Трихолог поможет вам подобрать медицинские и лечебные средства по уходу за волосами и кожей головы. Обычные шампуни в такой ситуации справиться не смогут. В медицинских условиях обычно рекомендуют мезотерапию, когда под кожу вводят лечебные коктейли, а также физиопроцедуры. Импульсные токи и криомассажи оказывают влияние на кожу головы таким образом, улучшая микроциркуляцию и стимулируя рост фолликулов.

Очень полезным будет массаж головы в домашних условиях, вы можете делать его себе самостоятельно. Однако если вы не поменяете свой образ жизни, не перестанете нервничать и не бросите курить, внешнее лечение вряд ли поможет искоренить проблему, а ваши волосы так и останутся тусклыми и ломкими.

Комментарии закрыты