Учёные предупредили о главной опасности антибиотиков

0

Научные специалисты из Нидерландов организовали работу, которая помогла выяснить основную опасность при употреблении антибиотиков.

По словам голландских ученых, использование таких лекарственных препаратов в более раннем возрасте увеличивает риски развития аллергических реакций и заболеваний у детей, об этом говорится в статье, опубликованной на страницах печатного издания EurekAlert!

В рамках научной работы по исследованию влияния антибиотиков на организм детей был организован анализ двадцати двух работ, которые затронули периоды с 1966 по 2015 годы. Научные работы посвящались влиянию использования лекарственных препаратов в первые два года жизни малыша, а также их последствия, связанные с аллергией. Например, работы касались возникновения дерматита и сенной лихорадки.

Итоги работы оказались неутешительными, так как они выявили заметную связь между применением антибиотиков в первые два года жизни и появлением пищевой аллергии. Это было подтверждено записями в медицинских картах 400 пациентов.

Сообщается, что риск развития дерматита составил 15 – 41 процент, а шансы на развитие сенной лихорадки: 14 – 56 процентов.

Комментарии закрыты