Ученые: 3 селфи в день сделают любого человека счастливым

0

Распространенное в наше время фото самих себя появилось совсем недавно, но об этом уже бытует очень много мнений. Свои умозаключения захотели внести и исследователи из Калифорнии.

По словам ученых, такая разновидность фотографирования способна сделать человека намного счастливее, как и отправка их знакомым людям. Помимо этого такой способ может помочь при развитом чувстве одиночества и стрессом.

Например, в случае со студенческим обществом, это могут быть финансовые затруднения, первая большая отлучка из домашнего очага, чувство изоляции и трудности, связанные с учебным процессом. Все эти аспекты могут повлиять на успеваемость в целом и в итоге привести к депрессивному состоянию.

Такие проблемы легко решаемы при использовании селфи, потому как данный вид фотографий хорошо оказывает влияние на самовосприятие, социализированность и самоэффективность.

Однако не стоит забывать и тот факт, что слишком высокая зависимость от мнения окружающих людей ведет к плохим последствиям. Именно поэтому стоит соблюдать баланс в таких вещах, как и в остальном в жизни.

Комментарии закрыты