Исследование: Табак не уменьшает аппетит

0

Греческими учеными было опубликовано исследование, которое показателю что аппетит человека никоим образом не зависит от зависимости в никотине.

Они не подвергли сомнению тот факт, что отказ от пагубной привычки коимто образом может повлиять на вес человека. Однако учеными было обращено внимание на тот факт, что подростки и дети в сознании обращают внимание на суждение типа «употребляющие табак люди меньше подвержены полноте».

Рассмотрев психологические аспекты данного вопроса, исследователи стали изучать данную проблему на гормональном уровне, в частности было проанализирован процесс пагубной привычки и удержания от табака на чувство голода, общее самочувствие, гормональный уровень, которые связаны с жаждой в пище.

Для исследования были привлечены мужчиныдобровольцы. В основополагающем опыте испытуемые выкуривали около двух сигарет, а в контрольном лишь только находились рядом, не подкуривая. Эксперимент по времени составлял всего около пятнадцати минут.

В итоге оказалось, что табак несет большое воздействие на рацион пищион сразу же становится меньше на уровень в 152 калории.

Комментарии закрыты