Ученые узнали, почему бородатые мужчины сводят женщин с ума

0

Ученые выяснили, насколько привлекательными и надежными кажутся женщинам мужчины с бородой, щетиной и гладким подбородком. Оказалось, что заинтересованные в крепких и продолжительных отношениях женщины чаще всего отдают предпочтение бородатым партнерам.

В эксперименте биологов участвовали около 8,5 тысяч представительниц слабого пола, которые выставляли оценки изображенным на фотографиях мужчинам. К бородачам участницы исследования, как правило, относились очень благосклонно. Их называли надежными мужчинами, способными на долгосрочные отношения. По мнению ученых, секрет такого отношения прост — для женщин густая растительность на лице является показателем зрелости и доминирования.

Мужчины с щетиной, наоборот, показались большинству дам не лучшим выбором для идеального союза. Участницы эксперимента выражали уверенность, что отношения с такими партнерами будут лишены перспектив, пишет издание The Independent.

Наконец, женщины высоко оценили мужчин с ярко выраженными надбровными дугами, которые якобы говорят о хорошем здоровье и мужественности.

Комментарии закрыты