Мобильное приложение контролирует потребление спиртного

0

Если вам трудно контролировать себя в отношении спиртных напитков, загрузите новое приложение для смартфона, которое будет предупреждать вас в тот момент, когда вы превысите ваш ежедневный алкогольный лимит.

Приложение «Алкоголь трекер» позволяет пользователям ввести допустимое количество кружек пива и бокалов вина, которое будет обрабатываться ежедневно или еженедельно.

Когда рекомендуемый ежедневный или еженедельный лимит будет превышен, приложение отправит уведомление, предупреждающее, что достигнут рекомендуемый предел.

Поскольку разные напитки содержат различное количество алкоголя, приложение преобразует каждый напиток в определенное количество алкогольных «единиц».

«Многие смартфон-приложения для управления питьевыми привычками, доступные на рынке, неэффективны, как показали клинические данные, и служат больше для развлечения, — сказал разработчик приложения Мелвин Чжан из Института психического здоровья в Сингапуре. — Некоторые приложения, кажется, даже поощряют, а не борются с пьянством».

Новое приложение включает телефон доверия и ссылки для пользователей, которые могут помочь в борьбе с пагубной привычкой. Имеющаяся анкета позволяет пользователям узнать, какому риску их подвергает пьянство.

«Лимиты определяются рекомендуемой безопасной дозой для мужчин и женщин, предусмотренной национальным здравоохранением Великобритании и Канады», — сказал Чжан.

Новое приложение было разработано врачами на основе клинических данных о том, что работает лучше всего, чтобы помочь людям управлять потреблением алкоголя.

Источник — http://gadgets.ndtv.com/apps/news/new-mobile-app-warns-drinkers-if-they-exceed-alcohol-limit-712474

Комментарии закрыты