Российские ученые создали уникальное лекарство от гипертонии

0

Русскими исследователями одного из медицинских университетов совместно с учеными МГУ было инициировано создание уникального в своем роде лекарственного препарата для терапии гипертонического заболевания.

Аналогов разрабатываемому лекарству е будет по всему миру. Новый медицинский препарат несет в себе совершенно обновленный механизм действия. За последние пару десятилетий данная разработка является одним в своем роде синтезированным медикаментом для лечения симптомов гипертонии, при этом это не является смесью разработанных ранее лекарств.

Стоит учесть, смысл ноу-хау заключается в умении учеными проводить синтез препаратов в лабораторных условиях, которые способны быть пригодными к применению.

Новый препарат уже прошел все испытания, в процессе которых было выявлено, что медикамент не является токсичным. Лекарственный препарат весьма неплохо действует на протяжении 24 часов и не влияет на давление кровеносных сосудов, если то находится в состоянии баланса. Ученые уверяют, что регистрация препарата продлиться не более года, после чего он будет отправлен на клинические испытания, которые будут проходить на протяжении около 3 лет. В дальнейшем пациенты-гипертоники смогут опробовать данное открытие на себе.

Комментарии закрыты