Учёные узнали, как выглядеть симпатичнее в глазах других людей

0

Психологи обнародовали в средствах массовой информации метод, который поможет человеку стать привлекательным в глазах окружающих людей.

В статье авторов работы указано, что они провели опрос, в котором респонденты должны были по предоставленным фотографиям определить степень привлекательности людей, изображенных на данных снимках.

Интересно, что ученые корректировали представленные фотографии. Сообщается, что специалисты изменяли снимки, делая человека более или менее привлекательным, чем он есть на самом деле.

Николас Фард, ученые из Лондона, сделал вывод, что человек должен находиться в окружении менее симпатичных людей, тогда он будет казаться привлекательным для окружающих, поэтому черты лица здесь совершенно не важны. Также он уверен, что результаты работы придутся по вкусу рекламным компаниям, брачным агентствам, а также в процессе прогнозирования поведения небольших социальных групп.

Интересно, что девушки на подсознательном уровне уже давно знают о такой закономерности, и называют его «страшная подружка», когда на встречу одна из девушек берет менее симпатичную подружку, чтобы на ее фоне казаться красивой и начать отношения с нужным парнем.

Комментарии закрыты