Учёные рассказали, опасно ли использовать ботокс

0

Научные сотрудники из Фонда медицинского образования и исследований Майо, Соединенные Штаты Америки, говорят о том, что ботокс является совершенно безопасным для организма человека, более подробно об этом указано на страницах печатного издания Clinic News Network.

Врачи уверены, что ботокс безопасен для его использования на длительный срок, и человек может отказаться от его применения в любой момент, кожа из-за этого не ухудшится, если сравнивать ее до начала уколов. Специалисты советуют использовать ботокс не ранее шестидесяти пяти лет, но это можно делать и раньше.

В инъекции ботокса применяются формы ботулинического токсина, которые временно могут парализовать активность мышц. Данные токсины вырабатываются бактерией, которая вызывает ботулизм, но применяется чаще всего для снижения появления морщин в области лица. Он используется и для лечения некоторых недугов, таких как повторяющиеся спазмы шеи, чрезмерное потение и так далее. Кроме этого, они способны помочь остановить хронические мигрени у некоторых людей.

Инъекции ботулинического токсина могут заблокировать некоторые химические сигналы от нервов, в частности те, которые заставляют мышцы сокращаться. Это помогает временно расслабить мышцы лица, что приводит к выравниванию морщинок.

Комментарии закрыты