Ученые вновь доказали, что кошки способны лечить людей

0

Совместные труды американских и немецких исследователей смогли выявить факты, подтверждающие популярные утверждения о способности кошек в лечении человеческого организма. Стало известно, что они способны продлевать жизнь своих хозяев.

В процессе эксперимента исследователи выявили, что данная группа животных обладает уникальной способностью, оказывающей положительное влияние на организм человека, мурчанием. Как было выявлено, при издавании такого звука, тело кошек вибрирует, что в данный момент способствует передаче целебных волн, способных помочь организму в восстановлении . Помимо этого, температура тела «мохнатых целителей» выше стандартной человеческой, что в конечном итоге способствует согреванию своих хозяев.

Как утверждают медики, кошки способны оказывать положительный эффект на функционирование сердечнососудистого механизма. Что самое интересное, число случаев инфаркта или инсульта среди любителей кошек в среднем на 20% меньше, чем у людей не имеющих в своих аппартаментах животное. Больше того, продолжительность жизни «кошатников» также выше других, и в среднем составляет около 85 лет.

Комментарии закрыты