Стоматологический герметик позволяет предотвратить кариес у детей

0

Американскими исследователями было установлено, что изменение плотности задних зубов у детей при помощи герметиков способно предотвратить развитие стоматологических проблем.

Герметики, изготовленные из композитных веществ, способны сократить зубные полости на почти восемьдесят процентов сроком до двух лет, и почти на пятьдесят процентов на период до четырех лет. Однако почти шестьдесят процентов детей не поддаются данной процедуре. У детей школьного возраста не использующих процедуру со стоматологическими герметиками имеет место почти в три раза больше полостей в зубах, чем у детей, приветствующих данную процедуру.

Дети из неполноценных семей с низким уровнем доходов больше чем на 50% случаев чаще имеют необработанные кариоидные зоны. Поэтому медики рекомендуют использовать метод герметизирования, потому как это быстро, безболезненно, легко и просто, и что самое важное, не приводит к нежелательным побочным эффектам.

На сегодняшний день, по данным ученых, при помощи герметиков было предотвращено около миллиона случаев стоматологических проблем в детском возрасте. Ученые напоминают, что необходимо регулярно посещать семейную стоматологическую клинику, своевременный уход за ротовой полостью поможет избежать множества проблем со здоровьем зубов.

Ранее ученые назвали неожиданную пользу вина для зубов. Специалистам удалось доказать, что умеренное употребление настоящего и качественного вина положительно сказывается на состоянии зубов.

Оказывается, этот напиток отлично справляется с задачей уничтожения бактерий в полости рта, а именно эти бактерии и становятся причиной развития разных заболеваний у человека, и это касается не только самих зубов и десен.

До этого почти все стоматологи вторили обществу о том, что любые спиртные напитки негативно влияют на состояние зубов и разрушают их из-за кислотного содержания в алкоголе. Но в состав вина входят уникальные антиоксиданты, которые останавливают развитие бактерий, из-за которых возникает кариес, зубной налет и другие заболевания.

А если бактерии попадают в ЖКТ, то они могут вызвать онкологические заболевания или сердечные отклонения.

Специалисты из Испании заявили, что их последний эксперимент поможет разработать «зубную пасту», у которой имеются все необходимые свойства, взятые из вина. Последняя статистика показывает, что на территории Британии три человека из четырех страдают от заболеваний десен.

 

Комментарии закрыты