Медики: Горох продлевает жизнь мужчинам и замедляет старение

0

Ученые выявили, что горох является чудесным продуктом растительного происхождения, который способен продлить жизнь, потому как данное растение способно уменьшить случаи развития недостаточности сердца почти вдвое.

Австрийскими учеными было выявлено, что распространенная в кулинарии добавка в случаях около 50% снижает вероятность летального исхода от недостаточности сердца, коя в свою очередь характеризуется слабой циркуляцией крови через сердечную мышцу. Эксперимент выявил, что наиболее подвержены целебным свойствам мужчины. Вся схема заключается в химическом составе данного растительного продукта спермидина, который в свою очередь таким же образом входит в состав голубого сыра, печени птицы и морепродуктов.

Авторами работы были проведены два лабораторных опыта, участниками которых были грызуны, в ходе коих было выявлено, что особи мужского пола, употреблявшие продукты, содержащие спермидин, на 50% меньше были подвержены летальному исходу по причине сердечной недостаточности.

Помимо этого исследователями было доказано, что данный компонент в виде спермидина способен понижать артериальное давление.

Комментарии закрыты