Ученые назвали эффективную методику лечения анорексии

0

Научные сотрудники из Ирландского Национального Университета, который находится в Корке, говорят о том, что они смогли создать уникальный лекарственный препарат, который поможет человеку справиться с анорексией.

Кроме этого данный препарат, по рассказам авторов работы, поможет пациенту справиться и с онкологическими заболеваниями.

Ученые добавляют, что разработка дает возможность регулировать работу гормона грелина, который в свою очередь отвечает за аппетит в организме человека. Если существует его избыток, то люди начинают чувствовать себя голодными, но когда уровень гормона снижается, он люди чувствуют себя сытыми. При применении разработанного лекарственного препарата, гормон грелин будет находиться всегда на оптимальном уровне, и у пациента будет нормальный аппетит.

Авторы работы поясняют, что они уже провели клинические испытания на лабораторных грызунах. Специалисты уверены, что лекарство абсолютно безопасно для человека, привыкания не вызывает. Новинка поможет пациентам, которые резко и быстро теряют вес в связи с раковыми заболеваниями, препарат отлично подойдет для борьбы с анорексией.

Комментарии закрыты