Ученым удалось создать искусственную кожу

0

В процессе осуществления планов по проведению узконаправленных исследований белорусским ученым посчастливилось разработать инновационный продуктискусственную кожу.

Как утверждают исследователи, разработки в области искусственных тканей и органов на сегодняшний день являются актуальными, потому как многие люди по всему миру нуждаются в процессе трансплантации. К осуществлению разработанного плана согласно лабораторных испытаний медики готовы уже в следующем году. Эксперты уверены, что инновации в данной области помогут в дальнейшем пациентам, которые получили серьезные повреждения кожи посредством термического воздействия.

В скором будущем исследователи запланировали разработать уникальную ткань, которая будет способна излечивать термические ожоги. Как говорят специалисты, в процессе заживления под тканью будет образовываться новый покров кожи, но цвет данного покрова отличается от здорового.

Согласно информации статистики, каждый год в медицинские учреждения Республики Беларусь поступает около тридцати тысяч людей со случаями термических повреждений кожи, и что важно в 15% случаев это дети.

Комментарии закрыты