Как ухаживать за ногтями?

0

Красивые ногти — это не просто показатель ухоженной девушки, которая следит за собой и уважает себя, но и показатель здоровья человека. Многие уже знают, что по состоянию зубов, ногтей и волос можно оценить общее состояние здоровья человека.

На сегодняшний день иметь хороший маникюр и ухоженные ногти — это не только цель девушек, но и мужчин, при чем, в любом возрасте. Если у вас нет времени или денежных возможностей посещать салоны красоты, то можно уделять своим ноготочкам один день в неделю у себя дома. Особенно важно иметь ухоженные ногти и маникюр людям, которые работают с клиентами напрямую.

Советы по уходу за ногтями:

Если вы решили сделать маникюр, то первым делом необходимо хорошенько вымыть руки с использованием мыла.

После того, как вы удаляете лак, необходимо немного укоротить ногти, придавая им желанную форму. Овальные ногти — это оптимальная форма для любого типа кисти человека. Пилкой необходимо в обязательном порядке удалить все царапающие и острые края.

Водно-мыльный раствор поможет вам избавиться от грязи под ногтями, но перед этим используйте сок лимона. Отрицаем дольку лимона, в мякоть погружаем ногти, ждем три минуты, после чего смываем. Этот метод поможет также убрать и желтизну с ногтей.

После этого опустите свои ручки в мыльный раствор, таким способом можно и распарить ногтевую кожицу. Продолжительность этого процесса связана со структурой кожи, некоторые ждут пятнадцати минут, а некоторые всего три — четыре минутки.

После этого нужно обработать кожу вокруг каждого ногтя, после чего намазать кожу оливковым маслом вместе с перекисью водорода.

Только после этих процедур наносится лак для ногтей, любого вида. Если вы не хотите красить ногти часто, то можно использовать гель лак или шелак.

Но состояние ногтей зависит не только от внешних факторов, но и от внутренних. Очень полезно кушать продукты питания, в которых много витамина А — это молоко, творог, печень, яйца, рыба, орехи, морковка, тыква и шпинат, кроме этого полезно пить сок из смородины или клюквы.

Ванночки с морской солью поможет избавиться от слоистости ногтей. В стакане необходимо растворить ложку соли и каждый день держать в нем кончики пальцев в течение пятнадцати — двадцати минут. Если у вас хрупкие и ломкие ногти, то можно делать ванночки из теплого растительного масла, лучше всего подойдет оливковое масло, в него советуют добавлять витамин А, 3 капли йода и пять капель сока лимона.

Помните о том, что маникюр должен подходить под ваш образ, учитывать одежду и ваше место работы. Домохозяйки могут выбрать для себя любой маникюр, даже самый вычурный и яркий, но офисным сотрудникам лучше всего остановиться на классике, на спокойных оттенках и цветах, которые не будут раздражать боса или покупателей.

Если у вас есть возможности, лучше всего делать процедуры по уходу за ногтями у профессионалов в салонах красоты.

Источник: http://proshellak.ru

Комментарии закрыты