Учёные рассказали, что считается насильственным обращением с женщиной

0

Жестокое обращение с женщинами присутствовало на протяжении всей истории человечества и, к сожалению, никуда не исчезает сейчас, поскольку случаи побоев в семьях и в отношениях происходят очень часто. Однако, как показывает исследование, проведённое Флоридским университетом, насильственным обращением считается не только то, из-за чего возникают синяки.

Начать следует хотя бы с излишней ревности. Не нужно запрещать женщине общаться с другими мужчинами, а также носить одежду, которая подчёркивает её достоинства. То, что она привлекает внимание других, совершенно не значит, что она уйдёт к этим другим.

Заставлять заниматься сексом тоже не нужно. Это не значит, что не следует проявлять инициативу — не нужно именно требовать тогда, когда женщина явно на это не настроена.

Запрещать женщине работать против её воли также является насилием над личностью. Аналогичным является возложение на неё всех домашних дел, а также занятий с детьми. Также не следует устраивать скандалы каждый раз, как возникает необходимость посетить её родственников.

В случае расставания не нужно преследовать женщину. И, тем более, вести себя так, как будто она является собственностью.

То же самое касается работы. Если коллега нравится, её можно попробовать пригласить на свидание, но вряд ли её порадуют откровенные взгляды или прикосновения.

Комментарии закрыты