Ученые рассказали о новых полезных свойствах кофе

0

Японскими исследовательскими работниками было опубликовано, что кофеин способен оказывать положительный эффект при воздействии на малые кровеносные капилляры.

В процессе раскрытия информации по данному вопросу была проведена исследовательская работа, в которой принимало активное участие около двадцати семи респондентов в возрастном интервале от двадцати двух до тридцати лет.

В исследовательской работе, процесс которой был построен в промежуточном режиме, интервал которого составлял 2 дня, респонденты обменивались коллективами, обращая внимание на то, кто употреблял кофейные напитки, а кто не являлся ярым их любителей. При всем этом, респондентам в работе не давалась информация о том, какой напиток им предлагался. Учеными в процессе изучался уровень кровотока в области пальца. Данная процедура была проделана при помощи новых технологий, позволяющих замерять уровень кровотока на микроскопическом уровне.

Было выявлено, что у людей, которые пили кофе, кровоток в малых капиллярах был улучшен на тридцать процентов в сравнению с теми, кто не относится к кофеманам.

Комментарии закрыты