Эволюционисты рассказали, зачем появился секс

0

Лабораторные исследования, подопытными образцами которого выступили рачкидафнии, выявили гипотезу, которая гласит, что животными было открыто размножение половым путем в качестве борьбы с микробами и паразитами.

В процессе исследовательской работы ранее известная гипотеза была обновлена и немного дополнена. Теперь она гласит так: организмы в эволюционном процессе постоянно изменялись, не только ради получения какихлибо привилегий в сравнении с другими подвидами, однако и просто ради повышения выживаемости.

Данная гипотеза была проверена посредством научных работ, при участии рачковдафний, которые способны использовать для размножения как клонирование, так и  половой способ.

Произведя на свет несколько поколений рачков в лабораторных условиях, ученые проанализировали, каким образом их организмы реагируют на различные паразиты, и сравнивали полученные показатели клонов и особей, появившихся при помощи полового акта.

Как было выявлено, отказ от полового способа в размножении приводит к губительным последствиям этой особипримерно около пятидесяти процентов клонированных рачков было заражено вирусами, притом как только около пятнадцати процентов дафний, полученных в результате полового акта, были также заражены.

Комментарии закрыты