Кому показана флюорография

0

К диагностическим методам, которые с высокой результативностью помогают врачу выявлять и предупреждать у пациента самые различные недуги, относится флюорография. Способ диагностики прост, недорог и доступен каждому. Пренебрежение прохождением этого исследования может привести к самым плачевным результатам, когда заболевание выявляется уже на запущенной стадии. Поэтому лучше такое исследование, как флюорография сдать платно и оказать неоценимую помощь своему здоровью, нежели отказаться от прохождения.

Кому показана флюорография

В нашей стране прохождение флюорографического обследования обязательно для всех граждан, кто уже достиг 15-летнего возраста. Без заключения рентгенолога вы не получите никакой медицинской справки, столь необходимой при подаче различных документов. Исследование показывает различные отклонения в работе легочной и сердечнососудистой систем, в том числе и онкологические заболевания.

Флюорография наиболее предпочтительна по сравнению с рентгенографией по ряду причин, и прежде всего по таким показателям, как лучевая нагрузка на организм и стоимость исследования. На то, чтобы сделать рентген, цена будет более высокой, но при этом результативность флюорографии по диагностике легочных недугов не уступает иным методам. При подозрениях на наличие заболеваний сердца специалист всегда запросит показания флюорографии для снижения стоимости лечения для пациента, так как на электрокардиографию цена также будет выше.

Прохождение платной флюорографии в Городском медицинском центре на Планерной

Большинство пациентов, избегающих прохождения флюорографии, руководствуются старыми мифами, что это обследование наносит вред. Однако при вступлении в эру цифровых технологий изменились методы и оборудование, и современные клиники используют низкодозную флюорографию. Помимо снижения лучевой нагрузки, такое оборудование позволяет:

  • передавать изображение на экран монитора;
  • регулировать контрастность, яркость и размер снимка, что значительно снижает возможность диагностических ошибок и дает более точную оценку;
  • немедленно оценить состояние пациента, что повышает скорость получения информации, и значительно снижает время до момента оказания помощи или выдачи заключения о здоровье.

На основании снимка профильный врач назначает дополнительные обследования или же необходимое лечение. Если же отклонений нет, то вы сможете в кратчайшие сроки оформить справку — для поступления на работу, оформления на санаторно-курортное лечение или иных документов.

Комментарии закрыты