Повышение по службе оказывает двойной эффект на здоровье

0

Шведскими исследователями было выявлено, что продвижение по карьерной лестнице и сопутствующее повышение заработной платы способны отрицательно сказываться на состоянии человеческого здоровья.

Исследовательские работники пришли к такому результату в процессе проведения комплексных обширных социологических экспериментов, участие в котором принимало около трех тысяч добровольцев. Стоит заметить, что участниками эксперимента до этого были достигнуты некоторые высоты в карьере. Проведя комплексное обследование организма, удалось выявить, что здоровье участников эксперимента находится не на должном уровне.

Было выявлено, что для мужчин были характерны частые неврологические заболевания и депрессивные состояния, а женщинамухудшение физического состояния.

Исследователи поясняют, что люди, которые стремительно продвигаются по карьерному пути, с большей частотой сталкиваются с ответственными заданиями, приносящие дополнительные нагрузки, причем не только эмоциональные, но и физические.

Специалисты уверены, что подобные негативные влияния проходят всего за четыре года. Именно за такой период времени организм человека способен полностью адаптироваться.

Комментарии закрыты