Комфортная жизнь: Лечение храпа

0

Как показывает статистика, почти двадцать процентов разводов происходит…вы не поверите, из-за храпа. Из-за этого идею «разных спален» можно считать достаточно интересной и эффективной.

Представьте, как трудно спать, когда рядом сопит, или того хуже, храпит человек, при этом его храп не прекращается, даже если вы его подталкиваете или закрываете ему на несколько секунд нос. Многие люди настолько крепко спят, что их не разбудишь и пушечным выстрелом, и это действительно не просто выражение. При этом храп — это негативная проблема не только для окружающих людей, но и для самого храпящего, это звоночек о том, что с организмом что-то не в порядке, об этом более подробно рассказывается на http://medikom.ua/adult/sleep/, а ведь сон — это настоящий отдых для организма.

Еще в древности люди были уверены и знали без современной медицины, что хороший сон — это хорошее здоровье. При расстройствах сна человек чувствует себя уставшим и истощенным, мозг и другие органы не получают должного отдыха, что в нынешней жизни сказывается на всех наших сферах: дом, работа, семья, любовь, секс, хобби и другие занятия и дела.

На данный момент люди опираются не только на философские высказывания, но и на медицину, а точнее, на сомнологию. Когда необходимо обратиться к сомнологу:

  • у вас есть храп, апноэ, во сне нарушается дыхание;
  • днем вы чувствуете себя уставшим и разбитым, а ночью мучаетесь от бессонницы;
  • вас не устраивает ваше качество сна, вы часто просыпаетесь, не высыпаетесь и так далее;
  • в момент сна присутствует гипертония или ишемия;
  • вас постоянно мучают кошмары;
  • в мышцах конечностей присутствуют слабость или неприятные ощущения.

Зачастую люди не обращаются к специалисту, когда у них появляются первые симптомы расстройства сна, как, к примеру, скажем, и при проблемах с волосами, вы хоть раз были у трихолога? Если нет, то и здесь мы можем подсказать хорошего специалиста: http://medikom.ua/adult/triholog/, все эти проблемы необходимо решать сразу же. Любой врач вам скажет о том, что расстройство сна приводит к более серьезным нарушениям в работе организма, а также к другим заболеваниям. При этом многие специалисты просят не прибегать к специальным снотворным препаратам, так как проблему можно решить и без них.

При храпе необходимо обследоваться комплексно, так как причин его возникновения может быть много: лишний вес, заболевания носоглотки, дыхательных путей, неврозы и так далее. В некоторых ситуациях понадобится вмешательство хирурга. Врачу необходимо провести регистрацию эпизодов храпа, проверить остановку дыхания, провести детализацию степени насыщенности крови кислородом, а также проверить сердечный ритм. С помощью всех этих показателей и необходимо ставить реальный диагноз и разрабатывать реальную стратегию лечения храпа в качестве индивидуального подхода.

Комментарии закрыты