Футбол снижает кровяное давление

0

Датскими исследователями было выявлено, что футбол может выступать, как отличное средство от повышенного артериального давления.

Снятие повышенного давления способно не только при помощи привычных лекарственных препаратов, а еще гораздо более интересными и необычными средствами, например игрой в футбол. К таким результатам ученые пришли в процессе комплексного исследования группы женщингипертоников, которым терапевтическое лечение было заменено на одно часовые тренировки по футболу, проходящие с периодичностью дватри раза в неделю.

Выводы по исследованию оказались весьма неожиданными: занятия футболом не только помогают держать в тонусе весь человеческий организм, но и способны заменить традиционные терапевтические методы лечения гипертензии. Помимо этого ученые заметили у подопытных снижение объема жировых отложений и укрепление структуры костного скелета.

В ходе эксперимента были изучены данные тридцати женщин, принявших участие на добровольной основе, у которых наблюдалось умеренно завышенное артериальное давление.

Комментарии закрыты