Мобильные телефоны могут содержать опасные для здоровья бактерии — ученые

0

Современный человек не представляет жизни без смартфона, и может брать его с собой даже в ванную комнату или в туалет. В прошлом году ученые провели исследование, которое показало, что почти половина жителей Австралии берут с собой в туалет телефон.

При этом среди жителей Соединенных Штатов Америки таких жителей оказалось больше семидесяти пяти процентов. Авторы работы хотят предупредить людей о том, что это может быть опасным, и в этот раз речь идет не о психологическом здоровье.

Сообщается, что на маленьких сгибах телефона могут присутствовать огромное количество бактерий: Salmonella, E.coli, Shigella и Campylobacter.Специалисты рассказывают, что человек может заразиться через смартфон стафилококком, который легко передается через твердую поверхность.

Доктор Анчита Кармакар рассказывает: Даже если вы не берете с собой в туалет телефон, но, скажем, не помыли еще руки и схватились за него, то вы уже находитесь в зоне риска. Зачастую ли трогают телефон во время трапезы, что увеличивает шансы на заражение.

Комментарии закрыты