За последние 100 лет люди стали глупее и выше ростом

0

Биологи утверждают, что люди, как вид млекопитающих, со временем изменяется, постоянно эволюционируя, но такие изменения являются не всегда положительными.

По последним данным ученых видно, что за последнее столетие уровень коэффициента IQ человека снизился на целых четырнадцать отметок. Могут ли такие данные говорить о том, что за последнее время у людей прибавилось глупости? Однозначного ответа на данный вопрос по сей день не существует. Некоторые умные люди уверены, что многие люди стали более ленивыми из-за созданного комфорта в современном мире, что повлекло за собой увядание интереса к новым знаниям. Однако, другие утверждения говорят нам о том, что отдельные категории прибавили в интеллекте по сравнению с нашими предками.

Помимо всего заметно снизились показатели физической активности – человек стал менее вынослив и слаб. Такие явления опять-таки являются результатом повышенного комфорта и высокого качества медицинского обслуживания. Зато человек стал выше практически на одиннадцать сантиметров и показатель средней продолжительности жизни возрос.

Комментарии закрыты