Детская реакция на молочную смесь: Как проявляется?

0

Одна из самых распространенных проблем, с которыми сталкиваются родители — это аллергия на молочную смесь у новорожденного малыша. У этой аллергии есть огромное количество причин, однако одна из основных — это непереносимость малышом компонентов смеси при искусственном вскармливании: аллергия на молочные смеси.

Сразу же возникает вопрос: как проявляется такая аллергическая реакция? Какие симптомы? Что делать? Если у вашего ребенка констатировали кожную сыпь, пищевые расстройства при употреблении смесей на основе коровьего молока, более подробная информация здесь, вам могут назначить Нутрилон Пепти — это марка детского питания, которую необходимо принимать не меньше одного месяца, именно за этот период времени из организма вашего ребенка выйдут все токсины, а кожа полностью восстановится и очистится. Создатели предупреждают о том, что появление зеленого стула и усиление метеоризма — это норма при очищении организма ребенка.

Основные причины возникновения аллергии у новорожденных детей:

  • внутренние органы малыша сформированы не полностью, пищеварительную систему нельзя назвать совершенной, ферменты, необходимые для расщепления пищи, не вырабатываются, из-за этого микрофлору кишечника нельзя назвать стабильной;
  • иммунная система грудничков ослаблена, аллергенам легко проникнуть в организма малыша в кровь из пищеварительной системы;
  • гены, наследственность;
  • перекармливание смесями, особенно в первые месяцы жизни грудничка, так как дети не способны самостоятельно определять количество нужной пищи, поэтому внутренние органы испытывают большую нагрузку, организм не может с ней справиться.

Огромное влияние на здоровье детей оказывает состав детской молочной смеси: консерванты, искусственные красители — все это становится причиной аллергии. Также плохо организмом детей усваивается и казеин с лактозой, которые входят в состав коровьего молока.

В большинстве случаев вашему малышу не потребуется какое-либо серьезное лечение, чем старше будет становиться малыш, тем крепче будут его иммунная и пищеварительная системы, а аллергия на молочную смесь просто исчезнет.

Как проявляется аллергия на молочную смесь?

Первым делом вы заметите сыпь и покраснения на коже малыша, очень важно быстро и вовремя обратить внимание на такие отклонения, в противном случае, сыпь может распространиться по всему телу ребенка.

Еще один симптом — это сбои в работе пищеварительной системы: большое газообразование в животе, нарушение стула, диарея или же, наоборот, запор. У ребенка появляется сильный дискомфорт, он чувствует неприятную боль, плохо спит и кушает.

Третий симптом — это нарушение функционирования органов дыхания, аллергия может привести к тому, что у ребенка отекает горло, дыхание затрудняется, появляется хрип и кашель. При таким симптоме необходимо незамедлительно обратиться к врачу, даже вызвать карету скорой помощи, так как есть риски развития анафилактического шока, что может привести к летальному исходу.

Комментарии закрыты