Ученые доказали, что витамины вредят здоровью

0

Каждый день в журналах, в рекламе и в Интернете мы можем видеть информацию о том, насколько важно принимать витамины для человеческого здоровья.

Научные сотрудники из Американской медицинской ассоциации провели исследование, которое показало, что польза витаминов сильно преувеличена в обществе. К примеру, если мужчина курит сигареты и принимает витамин А, то риски возникновения у него рака легких сильно повышаются. А использование бета-керотина и витамина Е приводит к преждевременной смерти, сообщает новостной портал Планета Сегодня.

Ученые объясняют это тем, что полезные вещества поступают в организм человека не в нужной для него форме. Если вы употребляете в пищу капусту, то в ней витамины сочетаются с изотиоцианатами, тогда витамины гораздо лучше усваиваются.

Витамины в чистом виде ничем не уравновешиваются, поэтому уменьшается и их польза для организма. Принимать витамины необходимо только после консультации с врачом, он подберет необходимый рацион. Это поможет избежать негативных последствий бесконтрольного применения витаминов.

Комментарии закрыты