Здоровье человека зависит от даты рождения

0

Новый уникальный эксперимент показал, что месяц рождения малыша оказывает влияние на его будущее здоровье.

Профессор Хосе Антонио Кесада, автор работы из Университета Аликанте в Испании, сообщает, что он нашел связь между месяцем рождения и развитием разных хронических недугов и долгосрочных проблем со здоровьем.

Ученые приводят следующие примеры, учитывая статистику:

  • мужчины, родившиеся в сентябре, чаще всех имеют проблемы с щитовидной железой; Здесь вы можете узнать много полезной информации о здоровье и лечении щитовидной железы.
  • Дети, появившиеся на свет в августе, чаще страдают от астмы. Астма является распространенным хроническим заболеванием, которое поражает приблизительно 300 миллионов людей по всему миру. Типичные симптомы включают кашель, боль в груди, одышку, хрипы и сипение.
  • Представительницы прекрасного пола, родившиеся в июле, зачастую сталкиваются с повышенным кровяным давлением и большие риски недержания мочи. Научные работники из Тюменского государственного Университета исследовали влияние физической активности, света и сна на функционирование сердечно-сосудистой системы. Оказалось, что свет в ночное время суток не сказываются на ритме сердца, однако влияют на систолическое давление, на диастолическое немного меньше и на небольшой период времени.

Щитовидная железа очень важна для организма человека, так как она является тем механизмом, который вырабатывает гормоны, а они в свою очередь дают организму человека нормально функционировать. Если происходят сбои в работе эндокринной системы, появляются проблемы с работой любого внутреннего органа, помимо этого человек может стать бесплодным, впасть в депрессию и столкнуться с другими серьезными проблемами.

Помимо этого автор работы добавляет, что определенные месяцы отлично сказываются на здоровье. Июньские мужчины реже страдают от депрессии, женщины из июня не знают, что такое мигрень, а сентябрьские малыши имеют меньше всего рисков получить какое-либо хроническое заболевание.

По мнению ученых, уровни витамина Д, которые синтезируются под воздействием солнца, и сезонные болезни способны оказывать влияние на плод: увеличивать внутреннюю защиту организма или наносить ему вред.

Комментарии закрыты