Как влияют на людей лайки в соцсетях?

0

Любой человек, который пользуется социальными порталам, знает что-то комментарии и лайки по поводу той или иной публикации.

Сотрудники международной интернет-исследовательской компании YouGov решили провести уникальное исследование, которое помогло узнать, какое влияние на жизнь человека оказывают лайки?

Оказалось, что шестьдесят один процент участников сообщили, что если они прочтут комментарий о чем-то или о ком-то, что было обнародовано на их странице, то этот комментарий может повлиять на весь следующий день.

Интересно, что взрослые люди не озабочены лайками по сравнению с молодыми людьми. Только десять процентов взрослых добровольцев признались, что их заботят положительные отзывы об их постах и фотографиях.

Сорок четыре процента респондентов заявили о том, что чувствуют себя эмоционально гораздо лучше, если прочитали положительный комментарий под своей записью, передает новостной портал Планета Сегодня. Двадцать шесть процентов людей будут чувствовать себя разбитыми, если прочтут негативный отзыв о своем посте.

Как считают психологи, любой может почувствовать себя оскорбленным после одного негативного отзыва, а уж тем более когда начинается настоящая дискуссия с участием троллей. Некоторые даже могут получить психологическую травму. В современном мире ссоры и унижения в сети Интернет — это явление распространенное.

Конечно, самый лучший совет — не реагировать на подобные комментарии и высказывания в свой адрес, но это не всегда получается. Но выход из данной ситуации только один — попытаться абстрагироваться, не переписываться с негативным комментатором, так как мировой совет «не кормить троллей» действительно работает.

Комментарии закрыты