Раскрыт секрет удачного первого свидания

0

Согласитесь, не очень приятно, когда на первом свидании ваш собеседник постоянно смотрит в телефон или наблюдает игру в телевизоре, который так удобно повесили за вашей спиной? Разве это можно назвать романтической встречей?

Ученые решили провести исследование в области быстрого знакомства, оно отличается от знакомств в клубе или на вечеринке лучшими источниками реляционных прогнозирующих данных. Скорее всего, быстрое знакомство может обеспечить более эффективный метод оценки потенциального романтического интереса.

Привлечение внимания — это один из самых распространенных источников притяжения, который был выявлен в ходе эксперимента. Эта работа доказывает разницу в привлекательности между теми, кто уделяет равно внимание всем, по сравнению с тем, кто интересуется вами однозначно.

При этом научная работа показала, что женщины и мужчины могут по-разному отреагировать на внимание. Представительницы прекрасного пола оценивают это качество больше, чем мужчины.

Результаты работы показали, что мужчины выбирают чаще физически красивых спутниц, при этом женщины ищут внимательного и заботливого партнера, а не делают акцент на его привлекательности. Это открытие стало неожиданным, так как прошлые эксперименты показывали, что женщины также смотрят на физические данные мужчин.

Комментарии закрыты