Советы для россиян: Как выжить в Новый год?

0

Новый год уже совсем на носу, скоро начнутся продолжительные праздники, продолжительное застолье и, конечно же, у большинства и продолжительное распитие спиртных напитков. 

Ученые решили заранее дать советы о том, как выжить после таких «загрузочных» дней и не навредить собственному здоровью.

Для того, чтобы пережить Новый год, необходимо хорошо и правильно питаться, не пропускать завтрак — это обязательное условие. Лучше всего остановить свой выбор на кашах, кефире или йогурте.

Употребляйте алкоголь осознанно. Если вы хотите в это время стать хмельным человеком, то спланируйте свои действия, помните о мере, запаситесь необходимыми медикаментами и активированным углем.

Обязательно устройте глубокий дневной сон перед Новогодней ночью, это поможет гулять до утра и не опьянеть после первой рюмки.

Введите в привычку заниматься спортом, даже перед и после Нового года, но, конечно, не в алкогольном опьянении.

Приобретите не только алкоголь, но и здоровую пищу: фрукты, овощи, орехи и так далее.

Не забывайте о норме воды, употребляйте чистую воду и не давайте своему организму не намека на обезвоживание.

Всегда утепляйтесь, даже если вам кажется, что вам жарко. Опьяненный человек считает, что ему тепло и море по колено, но на утром можно проснуться с больным горлом — и это самое малое, что может с вами произойти.

Комментарии закрыты