Как лечится гепатит С?

0

Статистика показывает, что по всей планете, в разных странах мира, становится все больше и больше людей, у которых выявляют гепатиты разной формы, включая и гепатит С. 

Интересно, что в список людей с данным заболеваниям входят не только пациенты из неблагополучной семьи, зависимые от спиртных напитков и наркоманы, но и достаточно состоятельные люди, ведь заразиться этим недугом может каждый.

До недавнего времени терапия гепатита С оставалась проблемой — это заболевание нельзя было вылечить, но можно было поддерживать здоровье больного. Однако современная медицина не стоит на месте.

Эти лекарственные средства основаны на новейших разработках специалистов из Соединенных Штатов Америки, протестированы не только на лабораторных грызунах, но и на реальных людях, которые уже стали здоровыми счастливчиками. Разработка действительно помогла спасти тысячи жизней по всему миру.

Подробнее о новинке

В период с 2012 по 2013 годы произошел настоящий прорыв в области медицине: были созданы и представлены для терапии гепатита С новейшие противовирусные лекарственные средства прямого действия.

При высокой эффективности их использование не имеет ярко выраженные побочные эффекты. Софосбувир, даклатасвир, ледипасвир и велпатасвир – это четыре активных элемента, которые применяются гепатологами в определенных комбинациях. Эти комбинации выбирает врач с учетом генотипа вируса. Однако главным компонентом при любой современной методике терапии остается софосбувир, синтезированный американской биофармацевтической корпорацией под названием Gilead Sciences. Торговое название компонента — Sovaldi.

Стоит отметить, что производители этого компонента выдала лицензию на производство дженериков, которые стали одной из лучших копий этого лекарственного средства. Такой аналог является одним из самых доступных в плане ценовой категории.

Главные преимущества препарата:

  • Эффективность терапии в более чем в 97 процентах случаев заболевания гепатитом С;
  • У препарата нет ярко выраженных побочных эффектов;
  • Список противопоказаний к применению сведен к минимуму;
  • Сокращенный курс приема от 12 до 24 недель;
  • Можно использовать при ВИЧ-инфекции или циррозе печени;
  • Результативность в тех случаях, когда пациенту не помогает интерфероновая терапия;
  • Пациент сможет сохранить свой привычный распорядок дня;
  • Доступные цены.

Новинка действительно помогла спасти жизни многих людей и помогает делать это до сих пор.

 

Комментарии закрыты