Чем мат полезен для здоровья?

0

Новое интересное исследование показало, что мат может положительно сказаться на психологическим и физическом здоровье человека. 

Свою точку зрения авторы работы объясняют результатами своего исследования, в ходе которого респонденты опускали руки в холодную воду. В первой ситуации человеку разрешалось использовать мат, а во второй — максимально себя сдерживали. Специальные датчики считывали информацию о состоянии организма участников. Выяснилось, что при использовании бранных слов, болевой порог увеличивался в четыре раза.

Ученые говорят о том, что с помощью активного выброса эндорфинов при использовании мата происходит падение неожиданно появившейся боли. Также применение нецензурных слов усиливает приступ агрессивного состояния, что может быть в определенных случаях полезным, когда нужно быть уверенным в себе.

В некоторых случаях мат — это проводник при попытке донести важную информацию. Также, в какой-то степени применение матерных слов дает возможность социализироваться, так как показывает определенную степень доверия. Но помните, что во всем важна мера.

Комментарии закрыты