Смарт часы: функционал, которым они могут похвастаться

0

В последние несколько лет рынок мобильных гаджетов активно развивается в сторону так называемых носимых устройств, куда можно отнести как умные часы, так и фитнес браслеты. Магазины смарт часов предлагают огромный выбор моделей, созданные для разных групп покупателей.

Прежде чем рассказать о тех функциях, ради которых стоит приобрести смарт часы, нужно разобраться в том, что они из себя представляют.

В первую очередь смарт часы – это своего рода мини компьютер на руке, который наполнен различными функциями, сочетающими в себе функции обычных часов и смартфона.

Функционал смарт часов

1. Уведомления

Одна из самых важных функций в умных часах. С ее помощью можно читать смс, просматривать сообщения из социальных сетей и вайбера не вынимая смартфон из кармана. Данная функция удобна для использования, например, зимой во время сильного мороза. К тому же, можно быстро ответить прямо с часов с помощью заранее подготовленных фраз, а модели со встроенным микрофоном позволяют отвечать голосом, который затем преобразуется в текст.

2. Фитнес функции

В данную группу входит такая полезная функция, как шагомер. Шагомер позволяет не только отследить количество пройденных шагов, но и мотивирует человека к движению. У некоторых умных часов имеется датчик сердцебиения, но, это, скорее, приятный бонус, нежели необходимость. В общем, для людей, ведущих активный образ жизни, смарт часы – это то, что нужно.

3. Умный будильник

Проблемы с просыпанием имеются практически у каждого человека, не просыпает только тот, кто не спит. Функция «умный будильник» позволяет следить за фазами сна ночью и будить человека в самый подходящий момент утром. Просыпаться с таким будильником максимально просто и приятно.

4. Приложения

Функционал смарт часов можно расширить благодаря сторонним приложениям. К сторонним приложениям можно отнести календарь и возможность просматривать задачи, аудио плеер, а также приложение «погода». Все эти приложения, устанавливаемые на умные часы, позволяют не тянуться каждый раз за смартфоном.

Критерии выбора смарт часов

При выборе умного гаджета в первую очередь нужно смотреть на совместимость со своим смартфоном. Вторым немаловажным критерием является наличие механических кнопок в часах, ведь не всегда сенсорный экран удобен в использовании. Количество функций зависит от того, что хочет пользователь, но, стоит отметить, что не нужно покупать дешевые часы с большим количеством функций, поскольку половина из них может работать не корректно.

Комментарии закрыты