Какой овощ продлит молодость

0

В тыкве содержится большое количество витаминов и полезных веществ, что дарит ей настоящие целебные свойства. Специалисты говорят о том, что тыква — это овощ, который поможет продлить молодость.

В составе тыквы есть витамины группы B, витамины A и E, витамин C, каротин, никотиновая кислота, полезные органические кислоты, а также аминокислоты и многое другое. Если перечислять все ценные вещества тыквы, то не хватит и целой статьи.

Специалисты в сфере здорового питания сообщают, что тыква — это хорошее дополнение и альтернатива для картофеля. Систематическое употребление тыквы не только в общем омолаживает организм, но и защищает его от появления камней в почках, желчи в мочевом пузыре, от заболеваний сердца и многого другого.

Многие говорят о том, что употребление тыквы уменьшает риски возникновения онкологии, улучшает сон и повышает когнитивные функции. Тыква полезна и для здоровья психологического — она поможет справиться с чрезмерной раздражительностью, а также поможет избежать тревожность.

Комментарии закрыты