Врачи озвучили список продуктов, которые помогут гипотоникам поднять давление

0

На страницах сми часто рассказывается о том, как снизить давление. Для тех, кто живёт с низким давлением и не знает, как его поднять — наш материал.

Среди представительниц прекрасного пола гипотоники встречаются чаще, чем среди сильного. Причины такого низкого давления могут быть разными: вынашивание ребёнка, гормональные перепады, даже стрессы могут привести к упадку сил и снижению давления.

Быстро поднять давление поможет чашечка кофе или чая с шоколадной конфеткой. Только в этом случае как быстро эффект наступает, так скоро низкое давление и возвращается.

Удерживать давление на протяжении более длительного времени помогают продукты содержащие соль. Соль обладает способностью задерживать воду в организме, что не позволяет падать давлению. Так же стимулирующим действием на внутреннюю секрецию обладают специи: хрен, имбирь, горчица, перец.

Употребление сытной белковой пищи повысит вязкость крови, что незначительно сможет повысить ваше давление. Ваши продукты: мясо, сыр, творог, яйца, белковая пища растительного происхождения.

Чаще используйте в своём рационе фрукты и ягоды: виноград, кизил, гранат, груши и т.д.

Применение настоек некоторых трав способно повысить давление: женьшень, элеутерококк, лимонник. И не забывайте пить достаточно воды, что бы избежать обезвоживания и, как следствие, падения давления.

Комментарии закрыты