Занятия активными физическими упражнениями всего дважды в неделю, сокращают риск развития смерти от сердечных патологий

0

Учёные из Италии, изучили влияние физической активности на деятельность сердца и пришли к выводу, что активные физические упражнения, проводимые дважды в неделю, снижают показатель смертности среди людей с сердечно-сосудистой патологией.

К таким выводам специалисты пришли проведя исследование, которое длилось пять лет. На протяжении этого времени учёные провели анализ данных более 33 370 пациентов с сердечной патологией. Все данные были разделены на четыре группы: пациенты, которые вели малоактивный образ жизни, далее — проявлявшие незначительную физическую активность, затем группа людей занимавшиеся энергичными упражнениями дважды в неделю, и, наконец люди, проявлявшие высокую физическую активность — чаще трёх раз в неделю.

Особое внимание учёные обратили на количество инфарктов, развившихся за период наблюдения в данных группах, а так же количество случаев, закончившихся смертью пациентов.

Исследование показало, что наименьшие показатели смертности и осложнений со стороны сердечно-сосудистой системы, было выявлено среди пациентов, которые уделяли внимание активным физическим нагрузкам дважды в неделю.

Авторы исследования считают, что для пациентов с проблемами в работе сердца одинаково опасны, как сидячий и пассивный образ жизни, так и гиперактивность при выполнении физических упражнений. Главное в данном случае — регулярность и умеренность, считают эксперты.

Комментарии закрыты