Исследователи из Британии рассказали к чему может привести отказ от определённых продуктов в угоду красоте

0

По мнению специалистов, отказ от некоторых видов продуктов может привести к серьёзному сбою в работе организма. Чаще всего люди отказываются от продуктов богатых содержанием белка и кальция.

К такому заключению пришли специалисты, проанализировав данные людей, придерживающихся особого рациона питания, по их мнению, способствующего сохранению красоты. При опросе граждан Британии в возрасте 16-25 лет выяснилось, что около 53% отказались от приёма определённых видов пищи, считая, что она вредит их здоровью.

Диетолог Люси Джонс предупреждает, что не достаточное поступление в наш организм целого ряда продуктов, может привести к нежелательным последствиям, о каких люди даже не догадываются. Например: отказ от молочной продукции может привести к изменению состояния здоровья зубов и костей у девочек в подростковом периоде. Отказ от белковой пищи — лишает нормальному развитию мышечной массы и построению защитных функций в организме.

Так же диетолог обращает своё внимание на тот факт, что молодые люди часто склонны к подражанию различным знаменитостям. Стараясь стать похожим на своего кумира, люди не задумываются, к каким результатам может привести данная стратегия в еде ради красоты.

Комментарии закрыты