Медиками названы продукты, обеспечивающие стабильный уровень глюкозы в крови

0

Для больных сахарным диабетом очень важно употреблять в пищу продукты, которые позволят избежать скачков сахара в крови.

На первое место эксперты поставили чернику. Употребление всего лишь одной горсти этих ягод способно подавить воспалительные процессы в организме диабетиков, тем самым привести уровень глюкозы в норму.

Грецкие орехи так же рекомендованы медиками. Благодаря наличию ценных жиров, орехи снижают уровень вредного холестерина, что положительным образом так же отражается и на уровне сахара в организме.

Яблоки, благодаря пектину, обладают способностью регулировать уровень глюкозы в крови. Достаточно в день съедать 1-2 яблока.

Топинамбур — продукт, который препятствует накоплению жировых клеток. Как известно, ожирение является одним из провокаторов в развитии сахарного диабета. К тому же, содержащийся в топинамбуре инулин, способен обеспечить стабильный уровень сахара.

Введение в свой рацион ревеня, бобовых и овса поможет нормализовать уровень глюкозы, а в некоторых случаях — предотвратить развитие сахарного диабета.

Комментарии закрыты