Подростки, привязанные к гаджетам, употребляют больше сахара и кофеина

0

Научные сотрудники из Университета Макмастера, который находится в Канаде, рассказали, что чрезмерное увлечение мобильными гаджетами приводит к тому, что ребенок начинает употреблять много сахара и кофеина. 

Начиная с 2013 года подростки, которые постоянно отвлекаются на свои смартфоны, употребляют большое количество кофеиносодеращих напитков, а также разнообразных газированных напитков, в которых высокий уровень сахара.

Это приводит к тому, что в будущем человек сталкивается с ожирением, сахарным диабетом и плохим сном, из-за чего психологи диагностируют у них неврозы и депрессивные состояния. Если же подросток принимает и больше количество кофеиносодержащей жидкости, то у него появляются проблемы с давлением, появляются постоянные головные боли и тошнота, молодые люди могут даже терять сознание.

Новый эксперимент показал, что около тридцати процентов подростков превышают допустимые уровни употребления сахара на двадцать процентов. Кроме этого исследование показало, что в зачастую такими напитками злоупотребляют мальчики.

Комментарии закрыты