Употребление брокколи поможет восстановить зрение

0

Проведённое исследование специалистами из Америки позволило определить продукт, полезные вещества которого, благоприятно влияют на наше зрение.

Эксперты обнаружили в брокколи индол-3-карбинол — соединение, способствующие очищению клеток организма от токсинов, во время чего активируются белки арилуглеводородных рецепторов, обеспечивающих химическую детоксикацию глаз.

С возрастом у людей снижаются функции рецепторов, меняется чёткость восприятия глазами окружающих предметов, развиваются различные глазные болезни, вплоть до полной потери зрения. Естественно, для восстановления зрения нужно было бы съесть огромное количество брокколи, что естественно не возможно.

Учёные из Калифорнии выделили молекулы, для создания препаратов, сохраняющих здоровье наших глаз, а так же для проведения профилактических мероприятий по предупреждению развития заболеваний органов зрения.

Данное соединение аналогично по своим свойствам с индол-3-карбинол соединениями, но при этом ещё обладает более мощным химическим составом.

Американские исследователи напоминают, что брокколи, кроме того, что очень полезен для зрения человека, так же незаменим и для здоровья всего организма.

Комментарии закрыты