Сигаретные фильтры — опасны для здоровья человека, предупреждают учёные

0

О негативном влиянии никотина на организм человека известно многим, и лишь некоторым известно, что фильтры сигарет таят в себе не меньшую опасность.

Практически все сигаретные фильтры производятся из ацетатного волокна целлюлозы. И, как бы не говорили об их безопасности для человека  на самом деле это далеко не так.

На самом деле, никакого очищающего действия сигаретные фильтры не оказывают. Мало того, они вынуждают курильщика ещё сильнее затягиваться, что обеспечивает более интенсивное поступление никотина в организм.

Исследователи из Британии и Америки призывают к введению абсолютного запрета на сигаретные фильтры наравне с одноразовыми изделиями из пластика, в соответствии с законом, который должен вступить в силу 2021 году.

Эксперты напоминают, что фильтры были придуманы с целью увеличения как самой сигареты, так и с целью увеличения их продажи.

Так же на небезопасность фильтров обращают своё внимание экологи: из-за содержания в фильтрах целлюлозы, они практически не разлагаются, чем наносят серьёзный вред экосистеме.

Комментарии закрыты