Названы вещи «убивающие» иммунную систему

0

Возникновение частых простудных заболеваний, появление слабости, снижение выносливости говорят о снижении функции иммунной системы. К её ослаблению привели факторы, с которыми мы регулярно сталкиваемся в повседневной жизни. Именно они угнетающе действуют на её функции, препятствуя тем самым возможности противостоять иммунитету различным заболеваниям.

На первом месте, как всегда, стоит нездоровая еда. По данным исследователей из Университета Бона, наш иммунитет реагирует на нездоровую пищу (картофель фри, жирная еда, чипсы и др.), как на очаг воспаления. Именно на борьбу с этим «врагом» иммунная система направляет свои силы, что часто заканчивается развитием заболеваний сосудов и диабета.

Далее эксперты рекомендуют обратить внимание на ваши ноги. Ноги всегда должны быть в тепле. Пытаясь согреть ноги, организм вынужден сузить сосуды, что бы увеличить поступление «тёплой» крови к конечностям. А в это время другие органы начинают страдать от её недостатка. Первыми попадают под удар слизистые оболочки, через которые в этом случае легче проникают микробы.

Недосып. Уже неоднократно говорилось, что для восстановления организма, ему необходимо, как минимум 7-8 часов ночного сна. У людей с хроническим недосыпом снижается выработка антител, защищающих организм от инфекций.

Никотин. Повреждение при курении защитных функций бронхов, приводит в дальнейшем к развитию множественных осложнений, как со стороны легочной системы, так и во всеём организме.

Алкоголь. При употреблении спиртного, по словам исследователей из Чикагского университета Лояла, происходит снижение количества моноцитов и защитных клеток, что способствует более лёгкому проникновению инфекции в организм.

Стрессовые ситуации. Частые стрессы приводят к снижению активности клеток, защищающих наш организм от вирусов и бактерий. Такое состояние приводит к росту восприимчивости организма человека к многим заболеваниям.

Комментарии закрыты