Названы три болезни, которых нам не избежать в старости

0

К сожаленью, даже люди, ведущие здоровый образ жизни, рискуют в преклонном возрасте получить заболевания, избежать которых практически не возможно.

Проведя неоднократные исследования, медики выявили три заболевания, которым подвержены все люди, дожившие до зрелого возраста.

1. Нарушение сна
В связи с происходящими возрастными изменениями, в организме снижается выработка мелатонина в ночное время. Происходит сокращение времени, необходимое для отдыха нервной системы. Такое состояние нуждается во врачебной коррекции, иначе хроническое недосыпание может спровоцировать развитие депрессии.

2. Появление запоров
Всё те же изменения в организме с возрастом, приводят к нарушению обменных процессов в организме, приводящих к запорам. По статистике около 67% человек в более зрелом возрасте имеют данную проблему. Так же на развитии запоров сказывается и малоподвижный образ жизни в старости. Постоянные запоры могут осложниться развитием геморроя, трещин анального отверстия и др.

3. Боль в суставах

Малоподвижный образ жизни на протяжении всей жизни, чрезмерные нагрузки на суставы, приводят к их изнашиванию. Сюда же следует добавить плохое питание, низкую усваиваемость кальция в организме с возрастом, лишний вес.

Комментарии закрыты