Названы золотые правила долголетия

0

Кто из нас не хочет прожить долгую и счастливую жизнь? Но не все помнят о том, что наш организм нуждается в поддержке и внимании. Учёными опубликованы рекомендации, которые подтверждены практикой, и позволят сделать нашу жизнь не только длиннее, но и более здоровой.

Прежде всего исследователи рекомендуют отказаться от вредных привычек: курения, злоупотребления спиртным, переедания, вредной пищи. В случае невозможности полного отказа — хотя бы сократить до минимума их употребление. Как объясняют учёные, отказавшись от вредных привычек, мы тем самым снизим риск интоксикации нашего организма, а так же повреждение клеток в нашем организме.

Для восстановления повреждённых клеток следует ввести в свой рацион по-больше рыбы, фруктов, овощей, ягод, содержащих достаточное количество витаминов А, С, Е.

Пища с низким содержанием калорий. Не стоит придерживаться строгой диеты — всего лишь рекомендуется отказаться от употребления жаренной и жирной еды. Такой подход к питанию позволит организму самоочищаться и выводить вредные продукты распада.

Достаточное употребление жидкости позволит обеспечить клетки вашего организма достаточным количеством влаги. Стоит только не перегрузить при этом почки. Посоветуйтесь с врачом о норме воды для вашего организма.

Естественно одним из главных условий длинной жизни являются ежедневные физические упражнения. Можно заменить их на прогулки, или физические нагрузки 2-3 раза в неделю.

Ну и следует не забывать о достаточном количестве сна и отдыха. Ведь именно во время сна происходит восстановление жизненных сил и обновление органов и систем нашего организма.

Комментарии закрыты