Специалисты назвали 5 напитков, способных улучшить память

0

Группа международных специалистов проанализировала способность разных напитков, которые мы употребляем, влиять на нашу память. Оказалось, что не все они одинаково полезны и могут обеспечить наш организм необходимой энергией, помочь сосредоточиться. Ниже эксперты перечислили напитки, которые помогут людям, занятым выполнением умственных задач.

Кофе
Учёными неоднократно подтверждалась способность этого напитка улучшать память, увеличивать скорость выполнения действий, а так же улучшать когнитивные способности и настроение.

Ягодные морсы
Многие ягоды содержат в своём составе достаточное количество антиоксидантов, которые не только помогают легче запоминать информацию, но и обеспечивают нормальное кровообращение, насыщение мозга кислородом. Всё вместе это приводит к снижению риска развития нейродегенеративных заболеваний.

Чай с мятой
Наличие в чае витаминов А, С, а так же флавоноидов — помогают успешно справляться с усталостью, снижать последствия стресса, улучшать память.

Лимон
Исследователями подтверждена способность лимона улучшать концентрацию внимания, оздоравливать мозг, повышать его производительность. Достаточно добавить ломтик лимона в чай, или вдыхать его запах.

Свёкла
Наличие большого количества полезных веществ в свекле обеспечивает поступление кислорода во все органы и ткани, включая мозг. Свекольный сок считается одним из лучших напитков для улучшения памяти.

Комментарии закрыты