Физические упражнения помогут облегчить состояние при простудных заболеваниях

0

Зимний холод и сезон гриппа могут попытаться разрушить ваши планы, причинив вред вашему здоровью. Доктор Джейсон Лофферт, врач спортивной медицины в Penn State Health, рекомендует не прекращать занятия физическими упражнениями даже при наличии простуды.

«Упражнения, когда вы больны, увеличивают частоту сердечных сокращений, заставляют ваше сердце качаться и способствуют здоровому кровотоку. Так же происходит обогащение лёгких кислородом и высвобождение эндорфинов. Все это может помочь вам чувствовать себя лучше, — пояснил Джейсон, —
Если вы чувствуете усталость раньше, чем обычно, это также нормально, чтобы закончить тренировку чуть раньше«.

«Если вы действительно перегружены или хрипите, у вас может быть затруднено дыхание, поэтому вы можете уменьшить интенсивность занятий. Сильная усталость или неконтролируемый кашель являются признаками того, что пришло время для отдыха«, — порекомендовал врач.

С осторожностью к занятиям в период болезни следует отнестись пловцам, так как наличие хлора в воде может осложнить течение простуды.
Так же следует изменить привычный образ занятий тем у кого есть проблемы с желудочно-кишечным трактом. Им следует временно прекратить занятия спортом.

Loeffert не рекомендует начинать процедуру тренировки, когда вы больны, потому что у вас нет базовой линии, с которой вы можете сравнить реакцию вашего организма.

Абсолютным противопоказанием для спортивных занятий доктор Лофферт называет лихорадку — подъём температуры до высоких цифр. «Физические упражнения естественным образом вызывают повышение температуры тела. Когда у вас есть лихорадка, ваша температура уже выше, чем обычно. Если у вас есть лихорадка, физические упражнения могут затем привести к дальнейшему повышению температуры вашего тела до небезопасного уровня», — заявил Доктор Джейсон Лофферт, врач спортивной медицины в Penn State Health

Для людей, которые тренируются в тренажерном зале или другом общем пространстве, или которые занимаются на общих тренажёрах, он напоминает о необходимости соблюдения мер по защите органов дыхания: прикрывать рот во время чихания и кашля, использовать медицинские маски, после занятий протирать оборудование салфетками с дезсредством.

Комментарии закрыты