Какие признаки указывают о высоком содержании сахара в крови?

0

Повышение уровня сахара в крови влечёт за собой развитие сахарного диабета, что негативным образом может отразиться на здоровье человека. На страницах издания FitForFun опубликованы признаки, которые могут указывать на повышенное содержание сахара в крови.

1. Постоянное чувство жажды
Пытаясь «растворить» лишний сахар в организме, мозг посылает нам сигнал о необходимости пополнить количество жидкости в организме. По этой причине человек начинает чаще пить воду.
2. Мочеизнурение
Из-за обильного потребления жидкости, повышается количество выделяемой мочи, создавая на почки дополнительную нагрузку. Причём посещение туалета чаще всего приходится на ночное время суток.
3. Повышенная утомляемость
Из-за увеличения количества сахара в крови, кровь — «загустевает», что затрудняет её продвижение по сосудам, не обеспечивая при этом в полной мере полезными веществами организм.
4. Ухудшение зрения
Развитие диабетической невропатии происходит при высоком содержании глюкозы. Проявляется это заболеванием снижением остроты зрения, появлением расплывчатости изображения и других отклонений.
5. Онемение конечностей
Нарушение кровообращения и изменения работы нервной системы на фоне повышенных значений сахара, приводит к появлению ощущения онемения и покалывания в пальцах ног.
6. Ухудшение памяти
Учёные из Берлинской университетской клиники Шарите изучили влияние сахара на показатели памяти. Выяснилось, что люди с сахарным диабетом значительно хуже запоминали события и информацию.

Комментарии закрыты