Безграничные возможности современной пластики

0

Пластическая хирургия, несмотря на ценность естественности, с каждым годом становится все популярнее. Как говорится, спрос рождает предложение — методы пластики все больше совершенствуются, а возможности хирургической коррекции только расширяются. Сегодня проведение пластической операции — это безопасный метод избавления практически от любых дефектов эстетического характера.

Какие методы применяются

Еще 10 лет назад к результатам пластики относились предвзято и с большой критикой. Сегодня общество воспринимает коррекцию уже совершенно по-другому. А объясняется это достаточно просто.
Современная пластическая хирургия позволяет изменить внешность и даже форму частей тела без осложнений и видимого хирургического вмешательства. К тому же, новейшие технологии значительно расширили возможности пластики.

При проведении операции, хирурги редко используют скальпель, на замену привычному инструменту пришли более безопасные инструменты и аппараты, позволяющие провести коррекцию без значительного травмирования тканей. Одним из популярных методов является лазерная пластика.

В результате хирургического вмешательства не остается видимых шрамов и рубцов, а риск осложнений сведен к минимуму. Главные критерии для хирургов — достижение естественного результата и безопасность пациента.

Возможности пластики

Клиники пластической хирургии предлагают огромный список услуг по проведению коррекции, почти всех частей и зон тела. Для каждого вида пластики применяются специальные техники. Так, с помощью пластики можно избавиться от признаков старения не только на лице, но и на руках и в зоне декольте, избавиться от последствий ожирения и даже скорректировать форму наружных половых органов.

Пластика ушей

Неправильная форма ушей может изменить даже самое красивое лицо. Пластические операции позволяют без значительных сложностей избавиться от любых дефектов, включая распространенную патологию — лопоухость, полная реконструкция уха и бугорок Дарвина. В профессиональной клинике коррекция ушей (отопластика) проводится даже в детском возрасте.

Пластика глаз

Распространенной пластической операцией является коррекция глаз или зоны вокруг них. Квалифицированный хирург способен изменить форму глаз, избавить от морщин и эпикантуса, поднять верхнее веко и др. Блефаропластика предполагает проведение пластики глаз с целью устранения дефектов и омоложения.

Пластика лица

Еще один вид пластической хирургии, пользующейся особой популярностью. Коррекция зоны лица включает огромный спектр услуг клиник. Коррекция может быть направлена на изменение формы отдельных частей лица (подбородок, нос, брови, губы и др.), омоложение (контурная пластика, лифтинг, диспорт, ботокс и др.) и коррекцию дефектов. Пластическая операция на лице проводится хирургическим путем с применением классического или лазерного метода. Но существуют и эффективные безоперационные техники (фотоомоложение, инъекции и т. д.).

Пластика груди и тела

Решившись на пластику, можно изменить форму груди или ягодиц, с применением имплантов или без них. Пластическая операция позволяет избавиться от лишнего веса и последствий ожирения, скорректировать половые органы (наружные) и изменить отдельные части тела, приблизив их вид к желаемому.

Несмотря на то, что часть общества все так же скептически настроена в отношении пластики, именно пластическая хирургия дает возможность избавиться от недостатков во внешности и приблизить свой образ к собственному идеалу. Человек, не имеющий комплексов всегда успешен и счастлив, а с этим не может поспорить никто.

Комментарии закрыты