Лечение зубов — что нужно знать в первую очередь

0

Проблемы с зубами встречаются у людей разных возрастных категорий. Самая распространенная болезнь —– кариес. Это патологический процесс, протекающий в твердых тканях зуба. Он может возникнуть на фоне воздействия различных внешних и внутренних факторов (к примеру, неправильной гигиены полости рта и прогрессирования патологий желудочно-кишечного тракта). Болезнь быстро прогрессирует, разрушает эмаль и поражает дентин, способна привести к серьезным последствиям. Чтобы этого избежать, не стоит оттягивать визит к врачу-стоматологу. Лечение кариеса зубов как у взрослых, так и у детей в Москве практикуют специалисты клиники «Трилогия».

Способы лечения кариеса

На ранних стадиях кариозного процесса повреждения незначительно затрагивают эмаль. В таких ситуациях можно ограничиться проведением процедуры реминерализации, во время которой выполняют аппликации геля, насыщающие эмаль ионами фтора и кальция. В результате эмаль станет существенно крепче и кариес не разовьется.

Если своевременно не обратиться к врачу, кариес продолжит прогрессировать, переходя в поверхностный (дальнейшее разрушение эмали), а после в средний и глубокий (поражение дентина) кариес. В таких ситуациях реминерализация не поможет, переходят к более серьезным способам. При поверхностных кариозных поражениях удается обойтись без бормашины. Основные применяемые методики:

  • воздушно-абразивная обработка. На кариозную полость воздействуют с помощью воздушного потока с абразивными примесями. После таких манипуляций пораженные ткани выбиваются, не наносят ущерб здоровым близлежащим тканям;
  • воздействие лазером. При таком способе ткани не нагреваются, поэтому он рекомендован беременным женщинам и людям, у которых высокая чувствительность к вибрации. Методика безопасна и безболезненна;
  • технология Icon. Это популярный способ, в ходе которого врач наносит инфильтрационный гель, разъедающий пораженную ткань. Это позволяет устранить патологический очаг, избежать дальнейшего разрушения эмали.

Преимущества обращения в клинику «Трилогия»

Многие пациенты записываются на лечение зубов в надежный медико-стоматологический центр «Трилогию», который славится рядом преимуществ. К ним относятся:

  • лояльная ценовая политика. Стоимость оказываемых услуг ниже, чем в других частных клиниках Москвы;
  • большой опыт работы специалистов. Квалифицированные врачи-стоматологи «Трилогии» способны справиться даже с запущенными клиническими случаями;
  • удобный график работы (ежедневно с 09:00 до 21:00);
  • современное оборудование, проверенные технологии и качественные материалы (обеспечивают безопасное и надежное лечение).

Для записи на первичный прием к врачу-стоматологу достаточно позвонить по указанным на сайте телефонам или оставить заявку в онлайн-режиме (администратор сам с Вами свяжется в ближайшее время).

Комментарии закрыты